Дребезг стекол Калина | Car Hobby

- Лучший помощник автолюбителя

Дребезг стекол Калина

03.09.2015
11296

Поездив не один год на Калине ее владельци могут начать замечать неприятный дребезг боковых стёкол. Со временем уплотнители изнашиваются и прижимают стекло с меньшей силой. Поэтому появляется дребезг. Так же, из-за этого, стекло может самовольно приспускаться в низ, что так же не слишком радует и, к том же, доставляет лишние хлопоты. Как устранить эти проблемы?

Конечно же можно купить новый уплотнитель и делу конец. Но новый уплотнитель стоит денег, которые в данной ситуации можно легко сэкономить.

Будем заниматься реставрацией уплотнителя стекол задних дверей Лады Калины. Для этого нам нужно купить обычный уплотнитель для домашних окон/дверей, только не слишком толстый. Им мы будем уплотнять изношеный уплотнитель стёкол.

Устраняем дребезжание стёкол

Для начала необходимо опустить окно и вытащить уплотнительную резинку. Только вытаскивайте не полностью, оставте ее края в двери. Так будет легче устанавливать обратно.

дребезг стекл калина

дребезжание стекл калина

Выворачиваем резинку со стороны стекла (ее низ) и протираем всю скопившиеюся пыль.

С большей стороны (внутренней) будем клеить купленный уплотнитель. Старайтесь приклеивать как можно плотнее, ближе к бортику. Обклеиваем таким образом весь периметр. Одной стороны будет вполне достаточно.

уплотнитель для стекл

уплотнение задних окон калина

Теперь можно запихивать все обратно. То же самое проделываем и со вторым окном. При желании и необходимости можно уплотнить и передние стёкла. У меня спереди стоят ЭСП, поэтому особого дребезга не замечал.

Результат Вы ощутите сразу же после первой поездки. Дребезга стекл не будет, к том уже, в салон будет попадать меньше пыли и шума с улици.