Обзор светодиодных ламп Philips X-treme vision W5W (T10) | Car Hobby

- Лучший помощник автолюбителя

Обзор светодиодных ламп Philips X-treme vision W5W (T10)

обзор светодиодных ламп Philips X-treme vision W5W (T10)

Давно хотел себе поставить вместо стандартных ламп габаритных огней, с цоколем W5W, светодиодные Philips. До этого стояли так же светодиодные, но неизвестного китайского происхождения. Горели они ярко, но не долго. Буквально через месяц-другой светодиод начинал моргать, а потом и вовсе переставал излучать свет и его приходилось менять.

Так, заменив приличное число ламп, я принял решение купить хорошие, фирменные лампы от Philips.

У хороших ламп и цена хорошая. Я выбрал светодиоды Philips X-treme vision Led W5W 6000K. Стоят они около 300 гривен, что в 10 раз дороже обычных светодиодов (в моем случае «кукурузок» с 5 светодиодами в одной лампе).

Philips X-treme vision W5W (T10)

Philips X-treme vision W5W

philips и кукурузка

Последнее число в названии обозначает температуру свечения. 6000K — это, как заявляет производитель, холодное, белое свечение. Так оно и оказалось на деле. Был вариант купить лампы с температурой 4000K — теплое, белое свечение. Они были чуть дешевле, но я решил взять с более белым светом.

Заявленная потребляемая мощность — 1 Вт. Проверим это на практике. Измерим потребляемый ток — I =  0.08 A. При напряжении АКБ U = 12.6 В, получим мощность P = U*I = 12.6 * 0.08 = 1.008 Вт. Как видим, все сходится.

Светят светодиоды Philips X-treme vision Led W5W 6000K, как и говорилось, холодным, белым светом. И делают это очень ярко.

тест Philips X-treme vision W5W T10

На фото это заметно не так отчётливо, как в реальных условиях. Света данных габаритных огней может и не хватит для использования их в качестве ДХО, но будет вполне достаточно, что бы ночью припарковаться во дворе, парковке  или, к примеру, заехать в гараж. Повторюсь, светят они очень ярко.

Что касается долговечности, то на коробке написано, что данные светодиоды Philips W5W должны верой и правдой прослужить целых 12 лет. У меня они пока только один месяц и ни каких проблем с ними не наблюдалось — светят стабильно и ярко. Надеюсь так будет и дальше, не зря же я заплатил такие деньги:) В дальнейшем планирую заменить и лампы задних габаритных огней на светодиодные от Philips X-treme vision.

В итоге, заменив посредственные лампы габаритов на фирменные, я получил отличнейшее свечение, как по яркости, так и по цвету, уменьшил потребляемую нагрузку (хоть и чуть-чуть, а приятно) и, надеюсь, долговечную работу самих ламп.